Mitarbeiter

Das Kernteam des Deutschen Hörgeräte Instituts besteht aus den folgenden Personen:

Herr Dr. Hendrik Husstedt
Position Geschäftsführer
Telefon +49 (0) 451 305051 10
Fax +49 (0) 451 305051 99
E-Mail h.husstedt@dhi-online.de
Herr Matthias Reichert
Position Geschäftsführer
Telefon +49 (0) 451 305051 0
Fax +49 (0) 451 305051 99
E-Mail m.reichert@dhi-online.de
Frau Claudia Rosemann
Position Verwaltung
Telefon +49 (0) 451 305051 11
Fax +49 (0) 451 305051 99
E-Mail c.rosemann@dhi-online.de
Frau Anette Zurheide
azp01
Position Verwaltung
Telefon +49 (0) 451 305051 17
Fax +49 (0) 451 305051 99
E-Mail a.zurheide@dhi-online.de
Frau Marlitt Frenz
Position Stellvertretende technische Leitung, Qualitätsmanagement
Telefon +49 (0) 451 305051 12
Fax +49 (0) 451 305051 99
E-Mail m.frenz@dhi-online.de
Frau Simone Wollermann
Position Stellvertretung Qualitätsmanagement
Telefon +49 (0) 451 305051 14
Fax +49 (0) 451 305051 99
E-Mail s.wollermann@dhi-online.de
Herr Dr. Florian Denk
Position Wissenschaftlicher Mitarbeiter
Telefon +49 (0) 451 305051 15
Fax +49 (0) 451 305051 99
E-Mail f.denk@dhi-online.de
Herr Markus Kemper
Position Wissenschaftlicher Mitarbeiter
Telefon +49 (0) 451 305051 15
Fax +49 (0) 451 305051 99
E-Mail m.kemper@dhi-online.de
Frau Lea Hackenberg
Position Technische Mitarbeiterin
Telefon +49 (0) 451 305051 0
Fax +49 (0) 451 305051 99
E-Mail l.hackenberg@dhi-online.de
Frau Marlitt Frenz
Position Stellvertretende technische Leitung, Qualitätsmanagement
Telefon +49 (0) 451 305051 12
Fax +49 (0) 451 305051 99
E-Mail m.frenz@dhi-online.de

 

Regelmäßig sind am DHI studentische Mitarbeiter/innen angestellt, um bei den Prüftätigkeiten zu unterstützen oder im Rahmen ihres Studiums Bachelor- oder Masterarbeiten anzufertigen:

Herr Tizian Adinolfi
Position Studentische Hilfskraft
Telefon +49 (0) 451 305051 0
Fax +49 (0) 451 305051 99
Herr Thomas Schwarz
Position Studentische Hilfskraft
Telefon +49 (0) 451 305051 0
Fax +49 (0) 451 305051 99
Frau Hella Flocken
hfp1
Position Studentin (Praktikum)
Telefon +49 (0) 451 305051 0
Fax +49 (0) 451 305051 99
Herr Thomas Hieke
Position Student (Bachelorarbeit)
Telefon +49 (0) 451 305051 0
Fax +49 (0) 451 305051 99
Frau Wiebke Hilgerdenaar
Position Studentin (Masterarbeit)
Telefon +49 (0) 451 305051 0
Fax +49 (0) 451 305051 99
Frau Larissa Jäger
Position Studentin (Masterarbeit)
Telefon +49 (0) 451 305051 0
Fax +49 (0) 451 305051 99
Herr Lukas Jürgensen
Position Student (Masterarbeit)
Telefon +49 (0) 451 305051 0
Fax +49 (0) 451 305051 99
Frau Johanna Karl
jkp02
Position Studentin (Praktikum)
Telefon +49 (0) 451 305051 0
Fax +49 (0) 451 305051 99
Herr Florian Miethling
Position Student (Bachelorarbeit)
Telefon +49 (0) 451 305051 0
Fax +49 (0) 451 305051 99
Herr Nils Odenwald
Position Student (Masterarbeit)
Telefon +49 (0) 451 305051 0
Fax +49 (0) 451 305051 99